В случае прорыва границы, "помощь" РФ будет заблокирована - СНБО

Переглядів: 1132

14 серпня 2014 13:20

В случае прорыва границы, помощь РФ будет заблокирована - СНБО фото
На данный момент неизвестно, на какой именно участок украинско-российской границы движутся российские грузовики

В случае попытки прорыва через украинскую границу российского "гуманитарного конвоя", движение колонны будет заблокировано всеми возможными силами. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лысенко отметил, что в любом случае эта колонна должна быть проверена на наличие того груза, который он несет в себе. По его словам, обязательно должен быть проведен контроль украинскими пограничниками и представителями Красного креста, которые должны проверить содержимое грузовиков.

Отвечая на уточняющий вопрос, что же все-таки будет в случае попытки колонны прорваться на территорию Украины в обход указанных процедур, Лысенко сказал: "Движение колонны будет заблокировано всеми силами, которыми возможно".

Напомним, по состоянию на четверг российская гуманитарная колонна движется к границе с Украиной. Куда именно прибудут грузовики, неизвестно. Украинские власти, страны запада и НАТО опасаются, что под видом гуманитарной помощи Россия готовит военное вторжение.


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
14 серпня 2014 г. (15:10)
Эта помощь в данный момент передвигается в Сумской области)) Так говорят очевидцы увиденного 

Схожі новини: