Вандалам безразлично, какие памятники рушить, будь-то памятник Ильичу или Кобзарю

Переглядів: 1816

14 серпня 2014 11:05

Вандалам безразлично, какие памятники рушить, будь-то памятник Ильичу или Кобзарю фото
Есть такая поговорка: когда что-то происходит один раз – это случайность, два раза – совпадение, три – закономерность.

Напомним, в Мелитополе в канун 200-летия со дня рождения Шевченко у памятника украинскому поэту, на площади Победы, вандалы отбили часть носа. Позже неизвестные повредили часть скульптурной композиции посвященной Остапу Бендеру - досталось табличкам с центрами мировой цивилизации по версии героя «Золотого теленка». В начале августа, вандалы отбили часть памятного креста, который установлен на проспекте Б.Хмельницкого в память о жертвах Голодомора. Чьих это рук дело, выясняет милиция. Хотя цели у вандалов, скорее, были разные, вероятнее всего, мотивов у современных вандалов всего два – политический и хулиганский.

Кто виноват - покажет время, а пока неравнодушные мелитопольцы помогают восстанавливать архитектурный облик города. Так, предприниматель, Елена Птицына, владелец расположенного рядом с памятником Бендеру кафе "Сити", занялась восстановлением табличек возле скульптуры «великому комбинатору». По поводу ремонта памятника Тарасу Шевченко управделами исполкома Елена Дубинина говорит, что этот вопрос лучше решать со скульптором, автором монумента. То есть быстрых результатов ожидать вряд ли стоит.

Памятник жертвам Голодомора пострадал не так сильно, и будет отреставрирован в ближайшее время, обещают в мэрии.




Имя:
Ваш комментарий:

Voron
14 серпня 2014 г. (14:11)
Вот что удивительно: заломать руки одному человеку (например, Кумоку - пусть он будет плохим или очень плохим) сразу находятся десяток ментов, а вот найти подонков, которые разрушают памятники, так тут ментов нет. Чем же занимается милиция и СБУ? Ведь это, я считаю, ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ (вспомните памятник Ленину внизу, в парке, тот же памятник Шевченко) И никого виноватых не нашли. Значит, подонки лучше организованы, чем правоохранители? Тогда что это за правоохранители?   

Схожі новини: