Миссия ОБСЕ ежедневно фиксирует группы военных, пересекающих российско-украинскую границу

Переглядів: 1203

14 серпня 2014 10:50

Миссия ОБСЕ ежедневно фиксирует группы военных, пересекающих российско-украинскую границу фото
В течение 3 последних дней участились случаи пролета у границы вооруженных вертолетов Ми-24

Миссия ОБСЕ, ведущая наблюдение за пунктом пропуска "Гуково" на российско-украинской границе, отмечает, что границу ежедневно пересекают люди в военной форме.

Об этом говорится в отчете Миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ, сообщает "Обком".

"В течение недели Миссия зафиксировала множество групп молодых людей (мужчин и женщин) в одежде военного образца, пересекающих границу в обоих направлениях. Наблюдатели также видели, как несколько раз машины скорой помощи эвакуировали раненых сторонников самопровозглашенной Донецкой республики", - говорится в отчете Миссии.

По данным наблюдателей, в течение трех последних дней участились случаи пролета над пунктом пропуска вооруженных вертолетов Ми-24. "По ночам вертолеты подлетали тактически очень близко к точке пересечения границы. В дневное время суток наблюдатели утверждали, что вертолеты не пересекали воздушное пространство Украины в зоне, которая видна с КПП", - отмечается в отчете, сообщает российский РБК.

Представители Миссии заявили, что 10 и 12 августа были слышны артиллерийские взрывы. По сведениям сотрудников Миссии, 12 августа огонь из тяжелых орудий велся дважды в северо-западном направлении. "В обоих случаях звуки напоминали систему залпового огня", - отмечают наблюдатели.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: