Переселенцы из зоны АТО ищут в Запорожье работу

Переглядів: 2019

13 серпня 2014 20:34

Переселенцы из зоны АТО ищут в Запорожье работу фото
В Запорожье активнее всего из переселенцев ищут работу дончане
В Запорожье переселенцы не сидят сложа руки. Активнее всего из переселенцев ищут работу дончане.

По состоянию на 12 августа в центры занятости Запорожской области обратились 699 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории АР Крым. Из них 598 получили статус безработного, еще 71 человек при содействии службы занятости нашел работу. Об этом сообщает пресс-служба ОГА со ссылкой на областной центр занятости.

В разрезе по территориям в центры занятости области обратились 28 жителей АР Крым и г. Севастополь, 482 жителя Донецкой области и 189 граждан из Луганской области. Из них 28 крымчан, 245 дончан и 72 луганчанина получили статус безработного, восемь крымчан, 46 дончан и 17 луганчан трудоустроены при содействии службы занятости.

Стоит отметить, что для оказания оперативной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, специалисты центров занятости выезжают к местам временного поселения переселенцев и предоставляют необходимую им информацию. Все центры занятости области проводят скоординированную информационно-разъяснительную работу среди населения, налажен режим оперативного реагирования и беспрепятственного доступа граждан к социальным услугам и материального обеспечения.

Так, 11 августа специалистами Бердянского городского центра занятости совместно с представителями Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, УТСЗН, Пенсионного фонда была организована и проведена информационно-разъяснительная выездная акция для граждан, временно покинувших места своего постоянного проживания. Более 170 человек из Луганской и Донецкой областей посетили мероприятие, большинство из них – женщины с детьми и пожилые люди.

По вопросам трудоустройства вынужденные переселенцы могут обращаться по тел. (0612) 34-00-07, за юридической помощью – по тел. (061) 239-01-55.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: