В Запорожье не все места на рынке заняты

Переглядів: 1155

13 серпня 2014 19:45

В Запорожье не все места на рынке заняты фото
Торговые места на запорожских рынках заняты на 60%
Торговые места на запорожских рынках заняты только на половину - на 60 процентов.

На рынках и торговых площадках Запорожья на сегодня выделено почти 4,5 тыс. льготных мест для реализации сельскохозяйственной продукции. Кроме того, обеспечено 464 торговых места для льготных категорий граждан с взиманием минимальной платы за услуги рынка – 1,2 грн за один погонный метр занимаемой торговой площади, сообщает пресс-служба ОГА.

Пенсионерам и инвалидам, которые продают небольшое количество плодоовощной продукции и зелени, выращенной на дачных и приусадебных участках, торговые места на рынках предоставляются бесплатно.

С целью ликвидации стихийной торговли при районных администрациях горсовета созданы мобильные рабочие группы, в состав которых входят сотрудники правоохранительных органов. С начала года этими группами проведено 736 рейдов-проверок мест незаконной торговли, по результатам которых составлен 521 протокол об админнарушениях и ликвидировано 14 мест стихийной торговли.

Кроме того, с незаконно торгующими гражданами постоянно проводится разъяснительная работа относительно недопустимости осуществления торговли в неустановленных для этого местах. Всего на территории областного центра находится 33 рынка. Средняя наполняемость торговых мест на них за первое полугодие текущего года составила 60%, то есть в наличии на рынках ежедневно остается более 10 тыс. мест. В каждом районе города также определены зоны для размещения средств передвижной розничной торговой сети. На сегодня утверждено более 430 таких зон с 1,5 тыс. торговых мест.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: