В Запорожье посчитали затраты на сети в многоэтажках

Переглядів: 1031

13 серпня 2014 19:03

В Запорожье посчитали затраты на сети в многоэтажках фото
В Запорожье подсчитали, сколько денег уйдет на замену сетей в многоэтажках
В Запорожье подсчитали, сколько денег уйдет на замену сетей в многоэтажных домах.

В Запорожье подсчитали сроки и количество денег, необходимые для полной замены инженерных сетей в 300 жилых домах, определенных КП «Основание» в качестве объектов ремонта под взятые кредитные деньги. Об этом шла речь на пресс-конференции, которая прошла в Муниципальном пресс-центре.

По словам начальника управления по содержанию жилого фонда КП «Основание» Сергея Сироуса, ремонт 300 домов влетит в копеечку – 22 млн 121 тыс. 162 грн. Ориентировочная стоимость материалов на один жилой дом составляет:

4-этажный – 47 тыс. грн;
5-этажный – 70 тыс. грн;
9-этажный – 120 тыс. грн.

Также Сергей Сироус отметил, что выполнение работ по текущему ремонту осуществляется благодаря оплате горожан за услуги по содержанию домов и придомовых территорий.

– А задолженность населения перед ГКП «Основание» на 1 августа составляет 134 млн 502 тыс. 226 грн, в том числе за содержание домов и придомовых территорий – 79 млн 647 тыс. 210 грн. Поэтому в связи с предстоящим ограничением отопления жилых домов в отопительный период ведется разъяснительная работа среди населения о необходимости сохранности тепла в квартирах и жилых домах, рациональном использовании газа и экономии энергоресурсов, а также разработан текст обращения к жителям, который размещается на подъездах жилых домов, – подчеркнул Сергей Сироус.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: