Запорожцы снова собирали помощь для жителей зоны АТО

Переглядів: 1060

13 серпня 2014 18:48

Запорожцы снова собирали помощь для жителей зоны АТО фото
Запорожцы собрали для переселенцев памперсы, макароны и рыбные консервы
Запорожцы собрали для переселенцев памперсы, макароны, рыбные консервы и другие важные вещи.

В Запорожье в супермаркетах и на коммунальных рынках для сбора благотворительной помощи размещено 45 специальных контейнеров с соответствующими рекламными объявлениями. Горожане приносят продукты питания, предметы личной гигиены и медикаменты, в которых нуждаются переселенцы. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По мере заполнения контейнеров организовывается вывоз товаров в общество Красного Креста Украины, оттуда собранная благотворительная помощь передается вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей.

С 10 июля по 8 августа текущего года было собрано: 390 кг сахара, 1599 кг крупы, 11 кг муки, 184 кг сладостей, 23,5 кг хлебобулочных изделий, 603 л бутилированой воды, 276 банок мясных консервов, 735 банок рыбных консервов, 1511 кг макаронных изделий, 301 л растительного масла, 560 упаковок чая, а также молоко, овощи, соки, сигареты, средства личной гигиены, мыло, медикаменты и другое. Для маленьких переселенцев запорожцы положили в контейнеры 2289 памперсов, 56 пачек детского питания.

Работа по сбору благотворительной помощи для вынужденных переселенцев продолжается.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: