На новеньком автобусе за миллион гривен гандболисты ДЮСШ-3 укатили в Запорожье

Переглядів: 1957

13 серпня 2014 13:13

На новеньком автобусе за миллион гривен гандболисты ДЮСШ-3 укатили в Запорожье фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
13 августа гандболисты ДЮСШ-3 отправились в Запорожье на матчевую встречу с ровесниками из ЗТР и экскурсию по Хортице. Поехали с комфортом на новеньком автобусе.

Как отметила начальник управления молодежи и спорта Наталья Губская, юные гандболисты стали первыми, кто отправился в поездку на подаренном спортсменам в прошлом году на День города автобусе. И этот момент - настоящий праздник для ребят. А директор ДЮСШ-3 Александр Стеценко рассказал, что третья спортшкола - одна из немногих во всей Украине, имеющая теперь возможность выезжать на любые соревнования, не беспокоиться о приобретении билетов, не зависеть от графика движения поездов и междугородних автобусов. Нынешняя поездка на матчевую встречу с воспитанниками школы олимпийского резерва ЗТР станет этапом подготовки к новому соревновательному сезону. Дополнительным "бонусом" будет экскурсия по легендарной Хортице - краю Запорожской Сечи и казачества.

По словам управделами исполкома Елены Дубининой, в мае Моторному заводу, изготовившему этот автобус, были выплачены 900 тыс. грн. Еще пару месяцев понадобилось на проведение техосмотра, получение номерных знаков и лицензии, поиск водителя, который имеет право перевозить детей и другие организационные моменты. Гарантийный техремонт в течение двух лет (50 тыс. км) и в дальнейшем будет проводить МеМЗ. Топливо будет приобретаться за счет спонсорской и родительской помощи, а также финансироваться по специальной программе для ДЮСШ-3, когда в местном бюджете появятся дополнительные средства.

Автобус простаивать не будет, уверили в спортшколе, ведь на нем с началом нового спортивного сезона будут ездить на соревнования не только спортсмены и команды ДЮСШ-3, но и ДЮСШ-1. Например, в планах гандболистов 29 августа принять участие в игре в честь открытия реконструированного спорткомплекса ЗТР.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: