Мелитопольщина горит: огонь уничтожил 1,5 га за три дня

Переглядів: 1178

13 серпня 2014 11:02

Мелитопольщина горит: огонь уничтожил 1,5 га за три дня фото
Фото из архива редакции
Только за последние три дня в Мелитопольском районе выгорело более 1,5 га территории – огонь выжигает сухую траву на пустырях.

12 августа огонь полыхал на окраине с. Садовое. По информации горрайонного управления ГСЧС о пожаре сообщили случайные прохожие. На место происшествия выехал автомобиль пожарно-спасательной части № 9. За 13 минут огнеборцам удалось локализовать возгорание, еще 17 ушло на то, чтобы полностью погасить его. Но, несмотря на оперативность спасателей, выгорело 0,5 га открытой территории.

10 августа горел участок на 415 км автодороги Харьков-Симферополь. Пламя было настолько близко к проезжей части, что могло остановить движение. Бойцы 10 части за 10 минут локализовали возгорание. Пламя уничтожило 450 квадратов площади. Днем ранее пожар полыхал возле пос. Мирное. Там с огнем боролись не только мелитопольские спасатели, но и команда лесхоза. Площадь горения была довольно большой – 0,8 га.

Спасатели в очередной раз обращаются к жителям город и региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности. В этот жаркий период любой окурок, искра из костра могут спровоцировать масштабное возгорание.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: