Луганск после обстрела: в городе 10 дней нет света

Переглядів: 1745

12 серпня 2014 20:57

Луганск после обстрела: в городе 10 дней нет света фото
В Луганске десятый день нет света
В Луганске уже десятый день подряд полностью нет света. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"По состоянию на 12 августа обстановка в Луганске остается прежней. На протяжении 10 дней в городе сохраняется критическая ситуация, областной центр полностью обесточен: отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь", - говорится в сообщении.

При этом в мэрии отмечают, что большая часть абонентов отключена от энергоснабжения уже в течение практически трех недель. С воскресения, 3 августа, без электроэнергии остался весь город.

По сообщениям жителей, территорию областного центра продолжают обстреливать.

"Фактически Луганск находится в полной блокаде: город продолжают разрушать, при этом прекращены поставки продуктов, медикаментов, топлива. Около 250 тысяч человек, не покинувших его пределы, вынуждены жить в условиях непрекращающихся вооруженных столкновений, без света и воды. Также длительное время не осуществляются социальные выплаты, не выплачиваются зарплаты и пенсии", - сообщают в мэрии.

В то же время в горсовете отмечают, что несмотря на отсутствие электроэнергии, в городе продолжают выпекать хлеб. Большинство магазинов закрыты, в продаже есть только самые необходимые продукты питания.

Также в Луганске существует серьезная проблема вывоза твердых бытовых отходов, однако, несмотря на обстрелы, работники коммунальных служб продолжают убирать мусор с улиц города.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: