Харьковская область не повторит судьбу ЛНР и ДНР

Переглядів: 3227

12 серпня 2014 19:34

Харьковская область не повторит судьбу ЛНР и ДНР фото
Кернес заявляет, что не допустит в Харькове повторения "ЛНР" и "ДНР"
Городской голова Харькова Геннадий Кернес обещает, что не допустит создания т.н. Харьковской народной республики и других геополитических новообразований.

"Ответственно заявляю: пока я руковожу Харьковом, никаких референдумов и ХНР в нашем родном городе не будет. Как не будет провозглашения никаких других геополитических новообразований. Все попытки повторить у нас Славянск или Луганск городская власть пресечет быстро и жестко. Прошу этих людей запомнить - Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины", - говорится в обращении Г.Кернеса к харьковчанам, опубликованном на официальном сайте Харьковского горсовета во вторник.

Мэр Харькова отмечает, что в городе есть силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации ко дню города (23 августа).

"Я знаю, что в городе действуют силы, заинтересованные раскачать ситуацию, они используют грязные приемы и "карманные" СМИ, сообщая, что к 23 августа в городе якобы готовится референдум и здесь будет объявлена так называемая ХНР… 23 августа мы собираемся отметить дорогой нам праздник – День города и День освобождения Харькова. Если найдется кто-то, кто решит испортить его харьковчанам, кто-то, кто пожелает устроить в Харькове провокации, пусть знают – горожане им этого не простят. И не забудут", - говорится в обращении.

Г.Кернес выражает уверенность, что харьковчане не поддадутся на провокации и сохранят в городе мир.

"Псевдореферендумы и подобные действия принесли жителям Донбасса и Луганской области только войну, разрушения и горе. Верю, что наши люди проявят присущие им спокойствие и мудрость, не поддадутся на провокации и сделают все, чтобы сберечь спокойствие и мир. Сохраним Харьков для себя и наших детей!", - говорится в обращении харьковского городского головы.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: