"Нафтогаз" вывел через фиктивную фирму 320 млн

Переглядів: 1057

12 серпня 2014 18:37

Нафтогаз вывел через фиктивную фирму 320 млн фото
Прокуратурой начато уголовное производство по факту растраты должностными лицами "Нафтогаз Украины" более 320 миллионов гривен из бюджета Украины.

- В 2012 году предприятие топливно-энергетического комплекса заключило с частной фирмой 4 соглашения о проведении геологоразведочных работ. Средства в полном объеме были перечислены на счета фирмы. Впрочем никаких работ так и не было проведено. Как выяснилось, указанная коммерческая структура, имея в штате только одного работника, была создана для прикрытия незаконной деятельности. Как следствие, служащие "Нафтогаза" перечислили многомиллионную сумму на счета фиктивного предприятия, - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Досудебное расследование находится на особом контроле прокуратуры Киева.

Кроме того, столичным ГУ Миндоходив проводится досудебное расследование уголовного производства по факту создания с целью прикрытия незаконной деятельности в 2011-2013 годах ряда субъектов хозяйствования, среди которых и фигурирует указана фирма.

Сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением) внесены в Едрей.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: