В Запорожской области готовят десады к 1 сентябрю

Переглядів: 1022

12 серпня 2014 18:04

В Запорожской области готовят десады к 1 сентябрю фото
К новому учебному году уже готовы 80% школ и детсадов области
К новому учебному году уже готовы 80% школ и детских садов Запорожской области.

Из 566 общеобразовательных заведений в Запорожской области школьников готовы встречать 410 школ, из 509 детских садов текущий ремонт проведен в 369. Об этом сообщает департамент образования и науки облгосадминистрации.

Как отметил директор департамента Николай Ярмощук, все учебно-воспитательные заведения области начнут работу вовремя. Чиновник отметил, что усиленное внимание уделяется подготовке к отопительному сезону 2014–2015 годов, в частности, утеплению окон, дверей, крыш и т.п. Проводится ревизия и ремонт кранов, трубопроводов, котлов, циркуляционных насосов котельных, водопроводных сетей.

– Решение по поводу возможного перевода школ на шестидневную рабочую неделю окончательно еще не принято. То, что зимние каникулы можно увеличить, мы понимаем, но осталось прийти к единому мнению, как это можно сделать. Сейчас мы проводим встречи с руководителями районных отделов образования, консультируемся, отрабатываем наиболее оптимальные варианты работы школ. Министерство образования и науки Украины специальных указаний по этому вопросу нам не давало, мы имеем право самостоятельно решать его на местах. Структура нового учебного года будет известна уже в ближайшее время, – прокомментировал чиновник.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: