На территории РФ нет украинских раненых военных

Переглядів: 952

12 серпня 2014 16:40

На территории РФ нет украинских раненых военных фото
На территории РФ нет ни одного раненого украинского военного – Минобороны
Все раненые украинские военнослужащие, которые находились на территории Российской Федерации уже вер6нулись на родину, отмечает директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий.

"На сегодняшний день у нас 1682 раненных в Вооруженных силах Украины. Из России всех раненых мы вывезли. Я хочу сказать, что россиянами была предоставлена им адекватная помощь, судя по имеющимся документам", - сказал он журналистам во вторник в Центральном военном госпитале в Киеве.

В.Андронатий подчеркнул, что на данный момент в России нет ни одного раненного украинского военнослужащего.

Он также подтвердил информацию о том, что одному из оказавшихся на территории России раненому украинскому военному была удалена почка, поскольку это было необходимо по медицинским показателям, иначе бы он умер.

Директор военно-медицинского департамента Минобороны отметил, что 60% раненых украинских военных получили повреждения конечностей, 3,6% получили ранение в пах, 2% получили ранение в шею.

Он сообщил, что 18 человек нуждаются в протезировании и двое из них уже получили его, а 16 – ожидают своей очереди.

В.Андронатий указал, что в Вооруженных силах Украины в настоящее время не хватает бронированного санитарного транспорта для эвакуации раненых и ведется работа над исправлением этой ситуации.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: