«Пиплы» рисуют «украинскую красоту» ко Дню Независимости

Переглядів: 2219

12 серпня 2014 13:56

«Пиплы» рисуют «украинскую красоту» ко Дню Независимости фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня команда «People.ua» начала рисовать новый арт-объект.

В ближайшие дни плиты вдоль проспекта 50-летия Победы, которые сегодня выкрашены в цвета национального флага и исписаны вандалами, преобразятся.

Всего ребята планируют разрисовать 9 плит. Отступать от национальных мотивов художники не стали, но внесли свою лепту креатива. «Будем рисовать украинскую красоту, - говорит одна из художниц Аня Жилинская. – Идеи подсмотрели в Интернете, выбрали близкие по духу картинки, видоизменили их и рисуем».

Из-под кистей девчонок выходят балерина в патриотичной пачке, пышная украинка в венке и вышиванке, грациозная и прекрасная девушка в воздушном платье и т. д. И вся эта красота в окружении национальных орнаментов, цветущих подсолнухов и маков.

Работу «пиплы» планируют завершить за три дня. Правда, погода не позволяет художникам работать днем – когда солнце в зените, девочки вынуждены устраивать обеденные перерывы.

Реакция у прохожих на творчество молодежи разная: одни хвалят, рассказывая о том, что рисунки поднимают настроение и дарят городу положительную энергетику. Другие, напротив, недовольны тем, что заборы приобретают патриотические оттенки и ругают художниц. В связи с этим девочки не уверены, что их рисунки «проживут» долго. Морально «пиплы» готовы к тому, что непатриотично настроенные горожане попытаются испортить их художество.


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
13 серпня 2014 г. (00:40)
молодцы!!! Правильно делаете, по больше так красиво разрисованных стен и ограждений разрисовать больше толку чем эти маты и непонятные козявки безмозглых малолеток!!
А за вашу работу вам УВАЖЕНИЕ!!

Схожі новини: