Обнародованы льготы Ющенко

Переглядів: 1287

12 серпня 2014 13:34

Обнародованы льготы Ющенко фото
Стало известно, какими льготами пользовался Ющенко
Будучи президентом Украины, Виктор Янукович закрытым указом закрепил за своим предшественником Виктором Ющенко трех советников и двух помощников (среди которых пресс-секретарь Ирина Ванникова), четырех водителей и охранника, а также двух горничных, официантов и повара.

Как известно, привилегии чиновников высшего ранга были засекречены. До тех пор, пока президент Петр Порошенко 4 августа своим распоряжением не снял гриф "не для печати" с 15 президентских распоряжений и не отменил 13 специальных приказов о материальном обеспечении и охране высших должностных лиц в отставке.

Как отмечается, все люди, которые находились в распоряжении Ющенко, числились в штате Госуправления делами, а значит, содержались за счет налогоплательщиков.

Кроме того, бывшего лидера Нашей Украины за государственный счет обслуживают два автомобиля и два дома в Конча-Заспе. Он имеет право на лечение и отдых в клиниках и санаториях Государственного управления делами

Напомним, Петр Порошенко отменил действие президентских распоряжений от 1992-2010 гг. о материальном обеспечении и охране высших государственных чиновников – как бывших, так работавших на тот момент.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: