В ТГАТУ пополнение – 677 первокурсников зачислены на бюджет

Переглядів: 1990

12 серпня 2014 12:15

В ТГАТУ пополнение – 677 первокурсников зачислены на бюджет фото
11 августа Таврический государственный агротехнологический университет, как и все вузы страны, обнародовал списки студентов, зачисленных на бюджетную форму обучения.

На первый курс ТГАТУ в этом году уже приняли 677 студентов. 554 из них будут учиться на дневном стационаре, 123 – заочно, чтобы через четыре года получить дипломы бакалавров. Средний конкурс по вузу в этом году 3,3 человека на одно бюджетное место, отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ТГАТУ Сергей Чаусов. Самый большой конкурс был на специальность компьютерные науки – 5,4 человека на место (это если не считать экономическое направление, где за одно место спорили до 80 человек, так как госзаказ здесь минимальный), самый маленький – 1,5 человек – на специальность процессы, машины и оборудование АПП.

Как и МГПУ, аграрный вуз лишился львиной доли крымских студентов – на первый курс идут порядка 10 человек вместо 100–150 в прежние годы. Претендуют на учебу в ТГАТУ и около 50 абитуриентов из Луганской и Донецкой областей. В остальном география регионов, откуда поступают студенты, не изменилась.

Вместе с первокурсниками ТГАТУ зачислил на бюджет и выпускников бакалаврата: в специалисты идут 336 студентов, в магистры – 188. А уже 18 августа вуз утвердит списки студентов, готовых обучаться по контракту.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: