Запорожцы снова выйдут на субботник

Переглядів: 1101

11 серпня 2014 20:32

Запорожцы снова выйдут на субботник фото
Запорожцы наведут порядок на Хортице
На этот раз запорожцы наведут порядок на Хортице, уберут мусор, скопившийся после бессовестных туристов.

На выходных, 16 августа, состоится очередной субботник на острове Хортица. Запорожцев приглашают присоединиться к акции и помочь сделать заповедник чистым и красивым. Об этом рассказала организатор мероприятия Олеся Кулык.

«Место выбрано ровное, без сложностей. Найдется работа, как для детей, так и для девушек и парней. Не будет ни скал, ни открытых зон. Поэтому можно не переживать: вся местность в тени деревьев, не обгорим», - отмечает инициатор субботника.

Организатор также обещает, что далеко мусор носить не придется. По традиции он будет сортироваться. С собой необходимо взять резиновые или строительные перчатки, прочные пакеты любого цвета (от 60 литров и больше), воду для питья.

«Мы хотим жить в максимально чистом городе, насколько это возможно, и вдыхать ароматы полевых трав и цветов, а не гарь и вонь мусора», - поясняет Олеся цель мероприятия.

Желающих навести порядок на Хортице ждут в 10:00 в конце Арочного моста (ближе к острову). Тех, кто боится потеряться, встречают в 9:30 на остановке транспорта ДК ЗТЗ. Контактный телефон: 063 79 33 855 (Олеся).

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: