Бердянские блокпосты укрепляют бетонными дотами

Переглядів: 1486

11 серпня 2014 16:33

Бердянские блокпосты укрепляют бетонными дотами фото
В Бердянске (Запорожская область) на блокпосту, который расположен на выезде из города в районе АКЗ, строят бетонный дот. По словам специалистов-строителей, это сооружение в случае опасности будет готово принять на себя огонь противника и защитить военных, находящихся в нем.

Как пишет ПРОБердянск, плиты для дота сделаны по специальному заказу на заводе ЖБК. Работы по установке должны быть закончены до конца дня.

Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, теперь на блокпостах на въезде в Бердянск будет останавливаться каждая транспортная единица и осуществляться проверка документов не только у водителя, но и у пассажиров. Если это будут граждане, не проживающие в курортном городе, то все, кто приезжает, будут обязательно регистрироваться. Одна из задач проверки документов – это, как подчеркнул военный комиссар города и района Сергей Волков, выявление военнообязанных из Луганской и Донецкой областей.

Также на бердянских блокпостах уже появились камеры видеонаблюдения. Деньги на установку камер пошли не из городского бюджета – все оплатили частные лица.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: