Команда мелитопольских богатырей пробилась в финал

Переглядів: 2071

11 серпня 2014 15:13

Команда мелитопольских богатырей пробилась в финал фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
10 августа на площади Победы состоялся второй этап командного Кубка Украины по богатырскому многоборью UFSA. Победу и путевку в финал этих соревнований завоевали наши земляки - команда "Запорожская область - 1".

Как рассказал организатор турнира, официальный представитель Федерации богатырского многоборья в Запорожской области, трехкратный обладатель титула "Самый сильный человек Запорожского края" Валерий Газаев, всего в командном Кубке Украины будет четыре этапа. Первый проводился 29 июня в Запорожье и вывел в финал команду Николаевской области.

Участниками второго этапа стали две команды Запорожской области и сборная Днепропетровской области. В их составе - мастера спорта, мастера спорта международного класса, победители и призеры международных турниров, чемпионатов Европы и мира. В команду "Запорожская область-1" вошли: призер Запорожской области по бодибилдингу, бронзовый призер Рождественского фестиваля богатырского многоборья 2014 г. Иван Блинов, серебряный призер чемпионата Запорожской области по пауэрлифтингу Иван Смирнов (для него эти соревнования стали дебютными), мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер международного турнира "Кубок Дуная-2011" в Болгарии, двукратный обладатель Кубка Крыма по богатырскому многоборью, трехкратный обладатель титула "Самый сильный человек Запорожского края" В. Газаев (капитан).

Не менее звездным был и состав богатырей из команды "Запорожская область-2": капитан команды - мастер спорта по тяжелой атлетике, чемпион Украины по пауэрлифтингу, бронзовый призер турнира "Самый сильный человек Запорожского края" в 2012 и 2013 гг., рекордсмен области по поднятию 70-килограммовой гантели и в становой тяге (250 кг за 90 сек, 13 повторений) Вячеслав Нагорняк, призер областных и всеукраинских турниров по пауэрлифтингу Артем Кондрашов и еще один дебютант - чемпион Запорожской области по пауэрлифтингу Сергей Харченко.

Нашим землякам противостояли днепропетровские силачи: мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный победитель всеукраинских турниров по богатырскому многоборью Владимир Левченко, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион Украины по классическому пауэрлифтингу, бронзовый призер чемпионата Украины 2013 г., участник чемпионатов мира и Европы, серебряный призер Рождественского фестиваля богатырского многоборья 2014 г. Виктор Мариненко и капитан команды мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, серебряный призер турнира "Самый сильный человек Запорожского края" в 2013 г. Геннадий Чипко.

Среди зрителей соревнований богатырей было множество весьма тренированных, сильных мужчин и парней. Но и они с восхищением и горячей поддержкой следили за тем, как участники турнира поднимали кеги весом 100 кг и шары от 125 до 170 кг на высоту в 130 см, "прогуливались" с колодцем в 290 кг или переворачивали покрышку весом в 369 кг. И все это на время! К слову, соревнования были командными, поэтому слаженность действий, готовность в любую минуту подставить плечо, взять на себя выполнение сложнейшего упражнения, чтобы в это время твой товарищ поберег силы для следующего задания, командный дух имели величайшее значение. Апогеем турнира стало седьмое упражнение - "Трек пул", когда в упряжке команды сдвигали с места и протягивали на приличное расстояние фуру в 15 тонн!

С весомым отрывом в шесть баллов победу одержала боевая, дружная, задиристая и зрелищная команда "Запорожская область-1", набравшая 17 баллов. На втором месте команда Днепропетровской области с 11 баллами, третье заняли богатыри "Запорожской области-2", у которых 8 баллов.

Итак, в финал, который состоится 22 декабря в Мелитополе, пробились уже две команды - Николаевской области и "Запорожская область-1". Еще две путевки в финал разыграют на следующем этапе команды Донецкой, Луганской, Киевской, Харьковской, Днепропетровской областей и второй состав Запорожской области.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: