В Тегеране разбился пассажирский самолет

Переглядів: 1111

10 серпня 2014 17:21

В Тегеране разбился пассажирский самолет фото
В Тегеране разбился пассажирский самолет
Пассажирский самолет потерпел крушение неподалеку от аэропорта Тегерана "Мехрабад", сообщает РИА Новости со ссылкой на иранское агентство IRNA.

Маломестный пассажирский самолет Iran-141 авиакомпании Taban Airlines направлялся в иранский город Табас из Тегерана. По данным иранского агентства IRNA, самолет потерпел крушение в воскресенье в 9.18 по местному времени (8.48 мск) к северо-западу от Тегерана.

По информации спутникового телеканала "Аль-Алям", крушение потерпел Ан-140. Самолет упал сразу после взлета из аэропорта в густонаселенном жилом районе. Сообщается, что самолет в пяти километрах от западных окраин города столицы Ирана.

По словам очевидцев, пилот потерял управление лайнером уже на последних метрах взлетной полосы, однако сумел оторваться от земли и пролететь несколько секунд.

Как сообщает агентство FARS, пилотом самолета был украинец. Однако позже Министерство иностранных дел Украины опровергло эту информацию.

На борту находилось 40 пассажиров и 8 членов экипажа. Изначально сообщалось, что все погибли, однако вскоре стало известно, что есть выжившие пассажиры.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: