Силы АТО освободили три населенных пункта

Переглядів: 1164

10 серпня 2014 12:25

Силы АТО освободили три населенных пункта фото
Силы АТО за последние сутки освободили три населенных пункта
За последние сутки украинские военные полностью освободили от незаконных вооруженных формирований три населенных пункта, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"За последние сутки украинские военные благодаря нанесению хорошо скоординированных ударов полностью освободили от российских наемников три населенных пункта: Круглик и Миусинск в Луганской области и Пантелеймоновку в Донецкой области", - сказал он на брифинге в Киеве.

В то же время в СНБО не подтверждают информацию о взятии украинскими силовиками города Красный Луч Луганской области.

"Обо всем, что полностью освобождено от террористов, мы даем информацию. Как только будут освобождены другие города, мы вас об этом проинформируем. Мы пока что не подтверждаем эту информацию", - сказал Лысенко.

Он также сообщил, что в течение последних суток подразделения Вооруженных сил Украины вступали в боевое противостояние с боевиками в населенных пунктах Многополье, Степановка, Григоровка, Красный Яр, Победа, Шишкове, Комышное, Новоанновка, Красная Таливка, Дмитровка, Сабивка и аэропорта Луганска.

"Действия сил АТО сопровождались нанесением точечных ударов авиации по базам и опорным пунктам террористов. В частности возле Горловки Донецкой области уничтожено 10 единиц бронированной техники с экипажами. Еще одну колонну военной техники террористов украинские летчики уничтожили около населенного пункта Антрацит Луганской области", - сказал Лысенко.

По его словам, за последние сутки на востоке Украины погибли 13 украинских бойцов.

"Во время освобождения Украины за последние сутки погибли 13 наших ребят", - сообщил спикер.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: