Коваль дебютировал за "Говерлу"

Переглядів: 1597

10 серпня 2014 09:43

Коваль дебютировал за Говерлу фото
Бывший динамовец Коваль дебютировал за "Говерлу" без пропущенных голов
Ужгородская "Говерла" и полтавская "Ворскла" разошлись миром в Ужгороде в рамках первого матча 3-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины.

В составе ужгородцев дебютировал арендованный в "Динамо" вратарь Максим Коваль, которому сходу удался "сухой" матч. Также следует отметить и то, что полтавчане завоевали первый зачетный пункт в сезоне после двух неудач в матчах с лидерами.

Таким образом, после трех туров в активе "Говерлы" два очка, а "Ворскла" с одним баллом покинула группу аутсайдеров.

Поединок проходил в равной борьбе, но с определенным преимуществом хозяев. Правда они так и не сумели воплотить его в голы. Все стандарты, которые выполняли ужгородцы, были достаточно незамысловатыми, поэтому не несли угрозы сопернику. А однажды, уже ближе к концу матча, Максим Фещук не сумел переиграть Станислава Богуша.

К слову, бывший партнер и коллега полтавского вратаря Коваль действовал достаточно уверенно, особенно при подачах в штрафную. Следует отметить и то, что полтаввчане проводили матч на фоне некой усталости и психологической нагрузки, которая легла на них после двух поединков с лидерами - "Динамо" и "Шахтером", а также смерти президента клуба Олега Бабаева.

Говерла - Ужгород - 0:0

"Говерла" (Ужгород): Коваль, Люлька, Акакпо, Тудосе, Хомин, Степанюк (Райчевич, 79), Павленко, Ягодинскис, Трухин, Шацких (Панфилов, 85), Фещук.

"Ворскла" (Полтава): Богуш, Сапай, Е. Ткачук, Чеснаков, Пердута, А. Ткачук, Дедечко, Кривошеенко (Скляр, 46), Громов, Турсунов, Янузи (Ковпак, 63).

Наказания:

8 августа. Ужгород. Стадион "Авангард".

Добавим, что в рамках 3-го тура состоятся следующие матчи: 9 августа - донецкий "Метталург" встретится с одноклубниками из Запорожья, "Динамо" проэкзаменует "Олимпик", а "Шахтер" сыграет с "Металлистом". Назавтра "Днепр" сразится с "Карпатами", а в понедельник игры проведут "Черноморец" и "Волынь", а также "Заря" и "Ильичевец".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: