В Харьковской области открыто 61 производство по сепаратизму

Переглядів: 1413

9 серпня 2014 20:54

В Харьковской области открыто 61 производство по сепаратизму фото
В Харьковской области открыто 61 производство по сепаратизму и терроризму, девять уже направлены в суд - прокуратура
В Харьковской области по фактам проявлений сепаратизма и терроризма зарегистрировано 61 уголовное производство.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, об этом на расширенном заседании коллегии облпрокуратуры сообщил прокурор области Василий Синчук.

"Всего разоблачены 42 лица, виновные в совершении указанных преступлений, которым объявлено о подозрении. В отношении 31 лица судами избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В суд направлено 9 уголовных производств для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении пресс-службы.

В.Синчук отметил, что правоохранительные органы Харьковской области принимают все возможные меры по противодействию проявлениям сепаратизма и терроризма.

"Перед нами стоит задача особой важности: сохранение фундамента самого украинского государства. Органы прокуратуры должны стать надежным залогом восстановления законности и правопорядка в стране", - подчеркнул прокурор Харьковской области.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
9 серпня 2014 г. (22:34)
Почему до сих пор не арестовали ляшка? Он самый главный террорист! Захватывает людей только по мордокнижной информации, но никак не по постановлению следователя.
Учитывая, что математика не складывается в названии темы и содержания статьи - это означает, что статья очередной инфовброс. И, согласитесь, что даже из 61 производств 9 только в суде, то на выходе будет чистый пшик. Доказать сепаратизм - тяжелое дело! А статьи в уголовном кодексе Украины "За сепаратизм" - нет! Так что опять неувязка! Есть другая статья и она по другому называется! Относительно терроризма, я вообще промолчу...
М-да, так можно под статьи подвести кого угодно, но суть от этого не меняется - закон выше политических амбиций. Тех, кого обвинят незаконно рано или поздно выйдут на свободу и это уже будут другие люди и уже с другими намерениями...Так что, страшилки и пугалки в духе Геббельса, но куда они заведут - это уже другой вопрос!!!  
danilov
10 серпня 2014 г. (18:19)
Правильно говоришь, Zloy

Схожі новини: