"Вампирские хроники" получат экранизацию

Переглядів: 1276

9 серпня 2014 17:47

Вампирские хроники получат экранизацию фото
Вампирские хроники порвут Сумерки
Студия Universal и кинокомпания Imagine Entertainment приобрели права на экранизацию литературного цикла Вампирские хроники писательницы Энн Райс.

Он включает в себя уже экранизированное Интервью с вампиром с Томом Крузом и Брэдом Питтом и выходящую этой осенью книгу Принц Лестат.

В сделку вошел и сценарий Кристофера Райса, сына Энн Райс, написанный им по мотивам романа матери История похитителя тел.

В общей сложности цикл насчитывает 11 книг (включая грядущую), но экранизированы были только две — Интервью с вампиром и Королева проклятых.

Героем Вампирских хроник является французский дворянин Лестат де Лионкур, ставший вампиром в XVIII столетии. За несколько веков Лестат превратился в одного из самых сильных вампиров, сильнее его лишь самые древние, прожившие тысячелетия. Он тщеславен, следит за модой, часто терзается философскими вопросами.

Если Universal подойдет к экранизациям с умом, то получит франшизу, сопоставимую по популярности с другими вампирскими хрониками – такими, например, как Сумерки. И, наконец, многих интересует главный вопрос: решится ли студия заново переснять знаменитое Интервью с вампиром?

Источник: tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: