В Запорожской области хотят защитить ж/д

Переглядів: 1262

9 серпня 2014 16:15

В Запорожской области хотят защитить ж/д фото
В Запорожской области призывают защитить железную дорогу от диверсантов
В Запорожской области призывают защитить железную дорогу от диверсантов.

Группы диверсантов и террористов при поддержке России проникают на нашу территорию, убивают мирных людей, обстреливают города, поселки и села, уже взорвали свыше 90 железнодорожных мостов и переездов, в том числе в Ореховском районе нашей области. Под угрозой оказались все железные дороги Запорожской области!

Как справиться с диверсантами и террористами? Самое главное – быть бдительными, неравнодушными и ответственными, обращать внимание на все, что происходит на вокзалах, на станциях, возле железнодорожных сооружений и на путях.

Нужно обращать внимание на незнакомых, подозрительных людей, которые отличаются от нас манерой поведения, одеждой, говорят с акцентом, не ориентируются на местности; на подозрительные предметы (портфели, сумки, коробки, свертки), оставленные без присмотра в залах ожидания, на путях, под мостами, вблизи семафоров, стрелок, насыпей и т.д.; на незнакомые автомобили, которые долго стоят вблизи вокзалов, станций, железнодорожный путей и других объектов;
Не берите у неизвестных лиц свертки, посылки, чемоданы, любые другие передачи, не соглашайтесь "постеречь вещи пять минут" - внутри могут быть взрывчатые вещества и взрывоопасные предметы.
Как распознать взрывчатые вещества и взрывоопасные предметы? От них идет особый (специфический) запах, нехарактерный для окружающей местности и железной дороги; слышен шум, раздающийся из предмета, или виден идущий из него дым; на предмете находятся средства связи или необычные детали; растяжки из проволоки, прочной нитки, бечевки.

Если вы обнаружили подозрительных лиц или неизвестные предметы, немедленно сообщите информацию по таким телефонам:

101 и 102
дежурный дирекции ж/д перевозок (круглосуточно) (061) 720-33-30
дежурный ГУ МВД в Запорожской области (круглосуточно) (061) 236-78-26
дежурный ГУ ГСЧС в Запорожской области (круглосуточно) (061) 787-94-68
дежурный областного УСБУ (круглосуточно) (061) 764-46-58
дежурный центрального аппарата СБУ (044) 226-32-32

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: