Собака из зоны АТО догнала авто хозяев через несколько блокпостов

Переглядів: 1440

9 серпня 2014 15:46

Собака из зоны АТО догнала авто хозяев через несколько блокпостов фото
Пес Чебурек догнал авто хозяев через несколько блокпостов
Когда же на востоке страны начались бои, семья Белоусовых поначалу не думала о переезде.

- Мы терпели два месяца, потом все ухудшилось. - рассказывает Антонина Белоусова. - Пять дней просидели без воды, газа и света. Мясо, которое купили для себя и болонки по кличке Чебурек, испортилось. Когда снаряды начали рваться совсем близко, всей семьей прыгнули в машину и выехали.

В панике забыли и о Чебуреке, и о британской кошке. Но болонка не растерялась - побежала вдогонку. Особых шансов догнать хозяйский "Фиат" у собаки не было. Ей повезло - машину притормозили у очередного блокпоста.

- Дочь повернула голову и кричит: "Боже, Чебурек!" - вспоминают Белоусовы. - А пес бежит рядом с колесом, задыхается, даже голос подать нет сил. Открыли дверь, он влетел в салон. Голову положил на колени. Получается, Чебурек пару километров за нами пробежал. Тогда мы и о кошке вспомнили. Позвонили соседям, попросили кормить ее.

Сейчас Чебурек и его хозяева пережидают тревожное время в Лозовой. А для Чебурека нашлась работа - "пасет" местных гусей. Делает это аккуратно, за лапы и крылья не хватает. Разве что строго рявкнуть может.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: