В Донецке подсчитывают ущерб от бстрелов

Переглядів: 1076

9 серпня 2014 09:22

В Донецке подсчитывают ущерб от бстрелов фото
В Донецке подсчитывают ущерб от артобстрелов
Город пережил несколько суток непрерывных обстрелов. И вдруг наступила вязкая, давящая тишина.

Кажется, даже те горожане, которые затаились в своих квартирах, стараются двигаться бесшумнее, а машины на улицах едут очень медленно. Да и нет машин почти, как и пешеходов. Разрывающиеся снаряды в центре города, постоянно "горячие" окраины - 4 погибших и 17 раненых за последние сутки заставили жителей города в прямом смысле "залечь на дно": спрятаться от обстрелов за несущими стенами коридоров и в ненадежной безопасности кладовок.

- Когда я утром вышел на улицу, тишина оглушила, - удивляется дончанин Анатолий Циплаков. - В моем Кировском районе не было так тихо уже три недели. Во дворе - ни одного человека, только испуганные лица в окнах и бесконечные звонки на мобильный: "Все в порядке?", "Наверное, скоро начнется?".

И правда, большинство горожан долгожданной тишине совсем не рады. Они понимают: до мирного, спокойного беззвучия еще далеко. А мечты о том, что внезапно "ДНРовцы" ушли из города - сродни утопическим.

- Затишье перед бурей, - вздыхают горожане и понимают: этой ночью они снова не будут спать, только на этот раз от оглушительной страшной тишины.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: