Блокпосты Бердянска оборудуют блиндажами

Переглядів: 1450

8 серпня 2014 14:40

Блокпосты Бердянска оборудуют блиндажами фото
Фото Бердянск24
В Бердянске (Запорожская область) все блокпосты теперь оборудуют еще и блиндажами. Основная задача – обеспечение безопасности военнослужащих, которые несут службу на въездах в Бердянск.

Как пишет Бердянск24, в случае нападения боевиков и даже минометного обстрела военные смогут укрыться в блиндажах. Кроме того, оборудуются новые огневые позиции.

Военные и представители местной власти в очередной раз подчеркивают, что все работы по укреплению блокпостов проводятся с целью профилактики, чтобы в случае нападения украинские военнослужащие смогли дать должный отпор боевикам-наемникам.

Напомним, теперь на блокпостах на въезде в Бердянск будет останавливаться каждая транспортная единица и осуществляться проверка документов не только у водителя, но и у пассажиров. Если это будут граждане, не проживающие в курортном городе, то все, кто приезжает, будут обязательно регистрироваться. Одна из задач проверки документов – это, как подчеркнул военный комиссар города и района Сергей Волков, выявление военнообязанных из Луганской и Донецкой областей.

Также на бердянских блокпостах уже появились камеры видеонаблюдения. Деньги на установку камер пошли не из городского бюджета – все оплатили частные лица.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: