Запорожские журналисты сдадут кровь для спасения раненых военных

Переглядів: 1011

8 серпня 2014 11:50

Запорожские журналисты сдадут кровь для спасения раненых военных фото
В Запорожье пройдет благотворительная акция, в ходе которой журналисты смогут поделиться своей кровью с ранеными военными. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОО НСЖУ.

– Нашим раненым бойцам, которые сейчас находятся в полевом госпитале, срочно необходимы препараты крови. Это вопрос жизни и смерти десятков наших сыновей, братьев, отцов. С просьбой оказать помощь с поставками препаратов компонентов крови к нам обратилось руководство госпиталя, – рассказал об акции заведующий отделением трансфузиологии Запорожской областной клинической больницы – руководитель Центра детоксикации и эфферентной терапии Александр Саржевский. – Я призываю всех, кто по состоянию здоровья может стать донором крови, внести свою посильную лепту в дело спасения наших ребят.

Журналисты не остались в стороне от участия в благородном деле спасения жизней защитников Украины.

– Запорожская областная организация Национального союза журналистов Украины поддерживает инициативу коллег телеканала МТМ, – подтвердила председатель ЗОО НСЖУ Наталья Кузьменко. – Наши медийщики уже не раз принимали участие в таких акциях. Нынешняя же в их ряду, на мой взгляд, одна из самых важных.

Акция с участием журналистов состоится во вторник, 12 августа, в отделении трансфузиологии Запорожской областной клинической больницы (I этаж в здании поликлиники ЗОКБ). Начало в 9:30.

Отметим, что каждый может внести свою лепту в спасение жизней, сдав свою кровь. Это можно сделать ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 13:00 в Запорожской областной клинической больнице – отделении трансфузиологии (при себе необходимо иметь гражданский паспорт). Медики подтверждают, что здоровый человек раз в 2 месяца без риска для организма может сдать от 200 до 400 мл крови.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: