Запорожские коммунальщики не забывают о клумбах

Переглядів: 859

7 серпня 2014 19:24

Запорожские коммунальщики не забывают о клумбах фото
В Запорожье спасают зеленые насаждения от летней жары
В Запорожье спасают зеленые насаждения от летней жары, ведя их интенсивный полив.

В летние знойные дни работы у «зеленстроевцев» только прибавляется. Деревья, кустарники, цветы требуют особого ухода и полива. На прошедшей неделе коммунальщики поливали зеленые насаждения во всех районах областного центра. Для этого было использовано 1480,7 куб. м воды.

Также рабочие КРСП «Зеленстрой» задействованы в работах по покосу трав. На минувшей неделе выполнили покос на территории общей площадью 306381 кв. м: на улицах Героев Сталинграда, Гончара, Демократической, Теннисной, Лизы Чайкиной, Автозаводской, Космической, Сытова, Чумаченко, 40 лет Советской Украины, Тиражной, Южноукраинской, Воронежской, Жукова, Иванова, Стефанова, Набережной магистрали, площади Ленина, в скверах по улицам Евпаторийской/Глазунова, Маршала Чуйкова, возле бывшего кинотеатра «Космос», в парке Трудовой Славы и др.

Обеспечивая безопасность на улицах города, в парах и скверах «зеленстроевцы» следят за состоянием деревьев. За прошедшую неделю кронировали три и удалили 25 старых аварийных деревьев на улицах Турбинной, адм. Макарова, бульваре Шевченко.

На закрепленных территориях коммунальщики убирали мусор. Всего вывезли 27 тонн мусора, веток, древесины, информирует пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: