Запорожские гипертоники могут купить необходимые лекарства со скидкой

Переглядів: 1114

7 серпня 2014 11:45

Запорожские гипертоники могут купить необходимые лекарства со скидкой фото
В Запорожье люди, страдающие гипертонической болезнью, могут получать необходимые им лекарства, уплатив лишь часть цены. Это возможно в рамках пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные препараты для лечения людей с гипертонической болезнью. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Предусмотрено, что при наличии показаний пациентам с гипертонической болезнью лекарства выписываются на рецептурных бланках формы № 1 (ф-1) с указанием международного непатентованного названия (МНН). По этим рецептам в аптеках можно приобрести препараты, оплатив только часть их стоимости, остальную сумму возмещает государство.

В перечень МНН лекарственных средств (в форме таблеток и капсул), на которые распространяется действие пилотного проекта, включены: амлодипин, бисопролол, эналаприл, лизиноприл, метопролол, нифедипин и фиксированные комбинации действующих веществ – эналаприл (комбинация с гидрохлоротиазидом), лизиноприл (комбинация с гидрохлоротиазидом), амлодипин (комбинация с лизиноприлом).

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: