Жительница Запорожской области продавала липовые путевки в Кирилловку

Переглядів: 1214

7 серпня 2014 11:37

Жительница Запорожской области продавала липовые путевки в Кирилловку фото
Запорожские правоохранители задержали женщину, которая продавала липовые билеты в Кирилловку. В начале июля к сотрудникам милиции поступило заявление от 33-летней жительницы Запорожья. Она рассказала, что обратилась к малознакомой женщине с целью комфортного и организованного отдыха. Последняя сразу предложила потерпевшей по невысокой цене путевку на базу отдыха, расположенную в поселке Кирилловка, но оплатить ее нужно было немедленно. В подтверждение оплаты она предоставила покупательнице приходный ордер.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, кроме этого, аферистка предложила женщине подзаработать и приобрести еще 30 путевок по низкой цене. Доверчивая женщина согласилась и отдала за них деньги. Через две недели, так и не получив путевок, потерпевшая попыталась вернуть свои деньги в сумме 50 тысяч гривен. Но «напарница» по бизнесу не отвечала на телефонные звонки. Тогда жительница Запорожья обратилась за помощью в милицию.

В поле зрения правоохранителей попала 37-летняя женщина, которая в 2012 и 2013 годах организовывала якобы поездки на отдых по весьма привлекательным ценам. На этот раз ее задержали.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника Коммунарского РО майор милиции Александр Гордиенко, 37-летняя злоумышленница, кроме вышеупомянутой потерпевшей, сорвала отдых еще четырем гражданам, которые собирались отдохнуть на Азовском побережье. Буквально за несколько дней продажи «виртуальных» путевок мошенница «заработала» более 60 тысяч гривен.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Следствием были проведены все необходимые следственные действия, которые в полном объеме доказывают вину подозреваемой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

«Сотрудники милиции в очередной раз призывают граждан быть внимательными и осторожными. Помните: чтобы не попасть на крючок мошенников, нужно всегда руководствоваться здравым смыслом и не спешить заключать финансовые сделки с незнакомцами, сообщает пресс-служба областного главка милиции», – говорится в сообщении.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: