В Запорожье появится больше туалетов

Переглядів: 1025

6 серпня 2014 18:41

В Запорожье появится больше туалетов фото
В Запорожье установят полсотни биотуалетов
В Запорожье установят полсотни биотуалетов. По крайней мере так пообещали городские власти.

В Запорожье не хватает биотуалетов. Так как 20 из 52 городских кабин пришлось перенести в воинские части и на блокпосты. В итоге, на площади Фестивальной, в районе бульвара Шевченко и в других местах массового скопления людей не найти биотуалет.

- Для нужд города необходимо приобрести 50 кабин, так как нынешнего количества не хватает, - говорит директор предприятия "Титан" Лариса Ищенко. – Всего на покупку туалетов необходимо 285 тысяч гривен.

К слову, каждый год на День рождения Запорожья приходится арендовать кабины в соседнем Днепропетровске. За один день пользования туалетами – из городской казны уходит почти 40 тысяч гривен. Потому специалисты считают, что выгодней будет купить новые кабины, а не брать их в аренду.

Сейчас же коммунальщикам приходится переносить кабины с места на места. К примеру, если в обычные дни на площади Маяковского стоят три биотуалета, то во время городских праздников к ним доставляют еще парочку. Их привозят из другого парка или сквера, в итоге, в этих местах отдыха люди остаются без блага цивилизации.

Чиновники же пока не спешат отвечать, дадут ли деньги на дополнительные кабины. Возможно, департамент финансов внесет поправки в городской бюджет.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: