Из Запорожской области домой возвращаются беженцы из зоны АТО

Переглядів: 1934

6 серпня 2014 17:21

Из Запорожской области домой возвращаются беженцы из зоны АТО фото
Из Запорожской области уже выехали более 500 жителей Донбасса
Из Запорожской области уже выехали более 500 жителей Луганской и Донецкой областей.

На сегодня, 4 августа, в Запорожскую область прибыли 7 837 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории АР Крым.

При этом уже 510 жителей Донбасса, временно проживающих на территории области, уже вернулись домой — на освобожденные территории.

Об этом во время брифинга для журналистов сообщил председатель облгосадминистрации Валерий Баранов, передает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

- Несколько областей Украины сообщили, что им уже негде расселять вынужденных переселенцев, мы пока принимаем людей из Донбасса, ищем все возможные варианты для предоставления жилья людям. Понемногу вынужденные переселенцы начинают возвращаться домой, — сообщил глава региона.

По словам Валерия Баранова, значительную помощь мирным жителям и военным, которые участвуют в АТО, предоставляют запорожские аграрии. Такая практика была начата 10 июля, и теперь, каждую неделю на Донбасс передают по 6-7 тонн продуктов питания. Сначала с готовностью помогать соотечественникам выступили руководители сельхозпредприятий из 12 районов области, которые передали 19 тонн продуктов, сейчас к такой благотворительной акции подключаются и другие территории.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: