Запорожские коммунальщики с начала года отремонтировали 54 подъезда

Переглядів: 1031

6 серпня 2014 16:36

Запорожские коммунальщики с начала года отремонтировали 54 подъезда фото
В Запорожье работники КП «Основание» с начала этого года отремонтировали 54 подъезда жилого фонда. С начала года в городе отремонтировали 54 подъезда, в 8 подъездах жилых домов сейчас ведутся ремонтные работы. В пятиэтажном доме ремонт подъезда с учетом стоимости материалов и выполнения работ составляет порядка 20 тыс. грн, в девятиэтажном – порядка 35 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Ремонтные работы проводились как за средства коммунального предприятия, так и по системе взаимозачета. В последнем случае люди закупают материалы, а коммунальщики приступают к ремонту. В последующих платежах за услуги по содержанию домов и придомовой территории затраченные жильцами средства будут учтены.

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин проверил ход ремонтных работ на одном из таких объектов. В доме № 23 на улице Северокольцевой ведется ремонт третьего подъезда. Работы выполняются по системе взаимозачета.

Ремонт в этом подъезде был начат 28 июля. На сегодняшний день рабочие выполнили штукатурку и шпаклевку стен, потолков, частичный ремонт окон. Рабочие приступили к побелке и покраске стеновых панелей, потолка, также будут покрашены решетки и перила лестничных пролетов. Как отметил инженер Коммунарского территориального отделения ремонтно-производственных служб ГКП «Основание» Игорь Кущ, планируется, что на следующей неделе ремонт в подъезде будет завершен. Сегодня во дворе дома жилищники кронировали деревья.

По этому же адресу в 2013 году был отремонтирован участок кровли площадью 20 кв. м, заменили 4 п. м трубопровода горячего водоснабжения, в 2014 году обновили 2 п. м трубопровода холодного водоснабжения.

Особое внимание коммунальщики уделяют ремонту окон, входных дверей в подъездах.

– Это одно из основных мероприятий по сохранению тепла в подъездах зимой. С учетом того, что теплоноситель будет подаваться с более низкой температурой, нежели в прошлые отопительные сезоны, основной задачей остается сохранение тепла не только в квартирах, но и в подъездах, – подытожил Дмитрий Свиркин.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: