Капитальный ремонт коллектора на ул. Фрунзе продолжается

Переглядів: 1990

6 серпня 2014 16:06

Капитальный ремонт коллектора на ул. Фрунзе продолжается фото
Больше недели специалисты КП «Водоканал» ведут ремонтно-восстановительные работы по замене участка канализационного коллектора на улице Фрунзе. Движение по ней полностью перекрыто и автотранспорт направляется в объезд.

Коммунальщикам довелось изрядно потрудиться, чтобы добраться до места аварии, поскольку канализационный коллектор строился в этом месте еще в советские времена на глубине 6,5 м. Стоки сюда сливают маслоэкстракционный завод, элеватор и еще ряд предприятий. После детального обследования обнаружилось, что на участке протяженностью 20 метров коррозией полностью уничтожены железобетонные трубы.

- Улица Фрунзе имеет республиканское значение, поэтому работы КП «Водоканал» ведет в две смены, стараясь закончить ремонт побыстрее, будем работать и в выходные дни - говорит директор предприятия Сергей Васюренко.

За неделю рабочим удалось пройти 12 метров трассы от основного колодца. Ремонт осложняется тем, что специалистам "Водоканала" пришлось обходить проложенную под дорогой теплотрассу, а высоковольтный кабель, который питает многоэтажки в этом районе, энергетики переключили по другой схеме. Грунт в этом месте тяжелый, порой встречаются глыбы бетона, поэтому решено было применить гидромолот.

По предварительным расчетам, ремонтные работы на этом участке дороги продлятся еще не менее двух недель. В целом, рабочим предстоит проложить около 50 метров пластиковой трубы диаметром 250 мм. Предварительная стоимость работ - порядка 230 тысяч гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: