В Мелитополе пройдет фестиваль славянской фортепьянной музыки

Переглядів: 642

4 жовтня 2007 13:21

В Мелитополе пройдет фестиваль славянской фортепьянной музыки фото
По словам ответственного секретаря оргкомитета фестиваля Ирины Феруз, нынешний фестиваль соберет гостей практически со всей Украины, а также из Белоруссии, России и Болгарии. «Особенно широко в этом году представлена делегация России, - отмечает И. Феруз. – Будут даже участники из Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, что для нас особенно почетно. Также нынешний фестиваль собрал большое количество детей: 35 участников, трое из которых – мелитопольцы».

Судейскую коллегию, как и в прежние годы, возглавит профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Григорий Гордон. Кроме произведений славянских авторов на фестивале будут звучать композиции Ф. Шуберта. Таким образом организаторы мероприятия решили отметить 210-ю годовщину со дня рождения композитора. Торжественное открытие фестиваля намечено на 10.30 8 октября в большом зале ДК им. Т. Г. Шевченко. На протяжении двух дней на базе Мелитопольской детской школы искусств, а также на кафедре фортепьяно МГПУ будут проходить концертные выступления участников фестиваля. Также 8-9 октября в 19.00 в ДК им. Т. Г. Шевченко все желающие смогут насладиться концертами фортепьянной музыки. 10 октября мэтры музыкального искусства проведут мастер-классы для студентов МГПУ, участников фестиваля и всех желающих.

Церемония награждения и закрытия фестиваля пройдет 11 октября в 16.00 в конференц-зале МГПУ. В 17.00 в ДК им. Т. Г. Шевченко состоится заключительный концерт, на котором выступят лауреаты международных конкурсов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: