Запорожский бронежилет присмотрели в Полтаве и Киеве

Переглядів: 1211

6 серпня 2014 11:43

Запорожский бронежилет присмотрели в Полтаве и Киеве фото
В Запорожье готовятся производить бронежилеты не только для военнослужащих своего региона, а и для Полтавы и Киева. Об этом рассказал председатель наблюдательной комиссии Запорожского инструментального завода им. Войкова Алексей Литвин.

Напомним, над изготовлением запорожского бронежилета работают три предприятия: «Днепроспецсталь», «Запорожсталь» и завод им. Войкова. На «Днепроспецстали» делают химический состав металла, «Запорожсталь» изготавливает листы, а завод им. Войкова – уже готовый бронежилет. Бронежилеты планируется выпускаться в двух видах. Первый будет иметь четыре пластины защиты, второй – две, переднюю и заднюю. Соответственно, стоимость бронежилетов колеблется от 2 тыс. 100 гривен и 5-6 тыс. гривен. Также на цену влияет качество чехла бронежилетов и разный уровень защиты.

– Мы планируем, что в эту пятницу в Киеве на наши бронежилеты выдадут лицензию и мы можем со следующего понедельника приступать к их официальному изготовлению, – рассказал Алексей Литвин.

На данный момент запорожские бронежилеты готовы покупать в Киеве и Полтаве.

– По имеющимся запасам металла на данный момент мы можем изготовить 3 тыс. комплектов бронежилетов, а у нас уже готовы забрать 6 тысяч! – говорит он.

Добавим, что за одну смену на заводе без проблем могут изготовить 100 бронежилетов разного уровня защиты.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: