В Запорожской области отопительный сезон начнется, когда решат местные власти

Переглядів: 1193

6 серпня 2014 09:56

В Запорожской области отопительный сезон начнется, когда решат местные власти фото
В Запорожской области в этом году начнут и закончат отопительный сезон по решению местных властей. Это связано с тем, что нынешний отопительный сезон пройдет с существенными ограничениями по употреблению газа, а такой шаг позволит сэкономить газ до 10%. Об этом шла речь во время брифинга первого зама губернатора Петра Гончарука.

Обычно отопительный сезон начинается, когда в течение трех дней среднесуточная температура опускается до 8 градусов выше нуля.

– Мы вышли с предложением начинать отопительный сезон при температуре 6 градусов. Потому что у нас область южная. В прошлом году включили отопление, а через несколько дней резко потеплело. А потом снова остановить и запустить отопление сложно. Но нам сегодня дано право в подобной ситуации не начинать отопительный сезон и переносить его сроки, – отметил чиновник.

Как рассказал Петр Гончарук, в связи с тем, что люди начали в преддверии холодной зимы массово закупать бойлеры и отопительные приборы, облэнерго готовится к увеличению нагрузки на сеть и закупает дополнительно резервные кабели на случаи аварийных ситуаций.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: