Луганск находится на грани гуманитарной катастрофы

Переглядів: 1160

5 серпня 2014 19:50

Луганск находится на грани гуманитарной катастрофы фото
Луганск оказался на грани гуманитарной катастрофы
В Луганске гуманитарная катастрофа, город также находится на грани экологической катастрофы, говорится в сообщении горсовета.

"В условиях высоких температурных показателей из-за повреждения большинства автомобилей коммунального предприятия "Луганский центр утилизации отходов" на территории областного центра полностью прекращен вывоз мусора, поэтому город фактически находится на грани экологической катастрофы", - сообщает пресс-служба Луганского горсовета во вторник.

Также в связи с крайне напряженной ситуацией прекращены поставки хлора на объекты водоснабжения компании "Лугансквода", которая расположена в зоне ведения вооруженных столкновений, в результате чего с 26 июля в водопроводную сеть города поступает питьевая вода, обеззараженная в неполном объеме. "Из-за непрекращающихся обстрелов работники коммунальных служб не в состоянии поддерживать даже самые необходимые объекты жизнеобеспечения" – подчеркнули в горсовете.

По состоянию на утро 5 августа Луганск остается отключенным от электроэнергии.

В горсовете отметили, что одной из главных проблем на сегодняшний день остается отсутствие энергоснабжения. Для того, чтобы специалисты могли приступить к работе, необходимо закупить и доставить в город специализированные материалы и оборудование, что в условиях ведения боевых действий невозможно.

Также сообщается, что 250 тысяч мирных луганчан, а в большинстве это пенсионеры и семьи с детьми, у которых нет средств для того, чтобы выехать из города и которым некуда ехать, стали заложниками ситуации: люди вынуждены жить в условиях вооруженных противостояний, при этом отсутствуют коммуникации, с прилавков еще работающих магазинов и супермаркетов с каждым днем исчезают оставшиеся запасы продуктов питания. В городе особенно остро стоит проблема нехватки медикаментов – люди не могут приобрести необходимые лекарственные препараты, работает только несколько аптек.

Отметим, что по состоянию на 4 августа частично разрушены четыре городские больницы и три поликлиники, в которых находились на лечении в том числе раненые и пострадавшие вследствие обстрелов мирные жители.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: