Мелитополь. Медики напоминают о пользе грудного вскармливания

Переглядів: 1273

5 серпня 2014 16:56

Мелитополь. Медики напоминают о пользе грудного вскармливания фото
С 1 по 7 июля в Украине проходит неделя в поддержку грудного вскармливания.  Медики традиционно напоминают женщинам о пользе и принципах такого кормления малышей.

Грудное вскармливание полезно не только для самих детей, но и для мам. Такое естественное питание укрепляет иммунитет, снижает риск развития аллергии, онкологических заболеваний и диабета, помогает формированию флоры в кишечнике. Для мам польза тоже немаленькая: международные организации утверждают, что грудное вскармливание предотвращает рак молочных желез, матки, яичников. Риск заболеть ими уменьшается пропорционально тому, как долго женщина кормила за свою жизнь. Кроме того, женщина быстрее возвращается к нормальному весу, а гормоны пролактин и окситоцин положительно влияют на психику кормилицы, делая ее спокойнее и помогая легче переносить стрессовые ежедневные ситуации.

Ранее в Мелитополе существовали в кабинеты поддержки грудного вскармливания. После проведения первого этапа медреформы за консультацией кормящие мамы могут обратиться только в свою амбулаторию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: