У запорожских аграриев появился собственный сайт

Переглядів: 1026

5 серпня 2014 15:30

У запорожских аграриев появился собственный сайт фото
В Запорожской области появился первый специализированный сайт для представителей аграрного сектора – www.ab.org.ua. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Сайт создан как интернет-ресурс электронного информационного издания «Аграрный бюллетень» (специализированное электронное издание для широкого круга сельхозтоваропроизводителей, представителей бизнеса и всех, кто интересуется новостями в агропромышленной отрасли).

– Сначала это было что-то вроде листовки, где мы анонсировали события и отчитывались о работе департамента. Со временем в издании начали размещать информацию профильные инспекции, присоединились ученые. Аудитория читателей расширилась с 200 почти до трех тысяч. Поэтому, для удобства аграриев, чтобы они не искали информацию по профильным сайтам инспекций и организаций, решено сделать этот интернет-ресурс, который будет налаживать прямую связь между производителем и потребителем продукции, – сообщил заместитель директора департамента агропромышленного развития ОГА Андрей Поляков.

Главный редактор издания и сайта Юлия Зайцева сообщила о структуре сайта. Он содержит актуальные новости аграрной сферы, полезные материалы, графики с динамикой цен на сельскохозяйственную продукцию, удобрения и топливо, описание технических и агротехнических инноваций, включает постоянную рубрику «Органика» и раздел «Агро-рынок».

Редакция работает в тесном взаимодействии с наукой, в частности, со специалистами Таврического государственного агротехнического университета и Института масличных культур.

Справка: электронное издание «Аграрный бюллетень» основано в 2013 году при поддержке департамента агропромышленного развития облгосадминистрации. Издание выходит раз в две недели и распространяется на безвозмездной основе непосредственно на электронные адреса заинтересованных лиц. Сейчас на него подписаны около 3 тыс. человек.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: