АТО может закончиться в течение полутора месяцев - Семенченко

Переглядів: 1294

5 серпня 2014 13:58

АТО может закончиться в течение полутора месяцев - Семенченко фото
По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, это его прогноз на тот случай, если перед силами АТО не возникнут новые вызовы.

Антитеррористическая операция в Донбассе закончится в течение одного-полутора месяцев, если не появятся дополнительные условия. Об этом на брифинге сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы стараемся не штурмовать какие-то районы, пока не убедимся, что все жители в укрытиях… Я думаю, что за месяц-полтора там уже все будет закончено и останется самая трудная часть - восстановление нормальной жизни. Сейчас мы уже видим, что боевики переходят к террору, но это уже работа правоохранительных органов", - сказал он.

На вопрос журналистов, откуда уверенность в таких сроках окончания АТО, Семенченко сказал, что это его прогноз на тот случай, если перед силами АТО не возникнут новые вызовы. "Я имею в виду активную фазу проведения общевойсковых операций. Это на тот случай, если не будут включены сюда дополнительные факторы, как то: не войдет очередная группа лиц неизвестной национальности "вежливых человечков", либо если не будет прямой агрессии, либо если не будет каких-то политических решений прекратить это все. То есть, если все будет идти, как идет сейчас, то достаточно такого срока. На чем это основано? На личном опыте. Но если сюда будут включены новые составляющие - все может измениться", - сказал он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: