Экзотический туризм: Китай

Переглядів: 1358

5 серпня 2014 12:30

Экзотический туризм: Китай фото

Любители необычных путешествий с радостью проведут время в одной из наиболее загадочных стран Азии – в Китае. Добраться сюда стало достаточно просто, ведь туризм в стране имеет высокий уровень развития. В Китае можно провести отдых на любой вкус – это и поездка по мегаполисам, и углубление в изучение местных памятников, и отдых на природе. Для первой поездки удобнее всего будет составить самостоятельный маршрут, чтобы увидеть все чудеса страны, при этому чувствуя себя комфортно.

Отправляясь на отдых в Китае, стоит заранее подготовить не только документы, включая медицинскую страховку. Важно также узнать побольше о разнообразных архитектурных, религиозных, природных памятниках страны. Чтобы комфортнее себя чувствовать по приезду, важно приобрести путеводитель, а также английский разговорник. Специалисты не рекомендуют покупать разговорники на китайском, ведь этот сложный язык будет непросто воспроизвести.

Из памятников, которые обязательно стоит увидеть, стоит отметить Великую Стену, знаменитую терракотовую армию, храм Неба, запретный город (Пекин), статую Будды и памятник национальному герою современности Брюсу Ли (Гонконг), культовый храм Шаолинь. Чтобы с комфортом добраться ко всем этим местам, стоит заранее продумать маршрут, узнать о транспорте или же арендовать автомобиль.

Для того чтобы увидеть экзотическую культуру Китая, переплетенную с европейскими традициями, стоит подобрать и туры в Шанхай. Это один из знаменитейших и крупнейших городов страны. В нем можно и прогуляться по набережной, не уступающей улицам мегаполисов, и посетить экзотические места. Обязательно стоит увидеть базилику Шэшань, а также храм Нефритового Будды, посетить уникальный мост-кольцо. Для женщин Шанхай будет привлекателен тем, что именно этот город считается китайским центром моды. Здесь практически каждую неделю проходят показы, которые можно посетить. На многочисленных рынках города можно приобрести не только сувениры на любой вкус, но и местные продукты. Но чтобы в полной мере раскрыть характер местной кухни, стоит посетить один из ресторанов. Как правило, китайцы предлагают туристам не только традиционные, но и европейские, итальянские и даже японские блюда.

Чтобы поездка в Китай удалась, стоит не только продумать маршрут, но и приобрести все необходимые билеты заранее. Так же важно найти подходящие места для проживания, заблаговременно забронировав номера.

*




Схожі новини: