Сепаратисты обстреляли колонну возвращавшихся из России украинских военных

Переглядів: 1221

5 серпня 2014 09:00

Сепаратисты обстреляли колонну возвращавшихся из России украинских военных фото
В СНБО заявили, что считают данное происшествие провокацией, направленной на дискредитацию Вооруженных Сил Украины.

Сепаратисты в тылу сил АТО обстреляли колонну украинских военных, возвращавшихся из России. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня, приблизительно в 6 утра в районе н.п. Ольгинка Волновахского района Донецкой области боевики вероломно обстреляли колонну, в которой с территории РФ возвращались 195 украинских военнослужащих, которые были безоружными", - сказал Лысенко в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

По его словам, колонну сопровождало подразделение военной службы правопорядка, которое приняло бой, защищая силовиков.

"Учитывая то, что это чрезвычайное событие произошло на территории, подконтрольной силам АТО, считаем данное событие провокацией, устроенной пророссийскими наемниками с целью дискредитации вооруженных сил и руководства Украины, выдавая данный факт за месть украинских военных "предателям", - заявили в СНБО.

Лысенко также сообщил, что на данный момент данных о количестве жертв или раненых нет. "Командование АТО принимает меры для предоставления подкрепления, уничтожения террористов и возврата военных домой", - сказал он.

Напомним, вчера в СНБО сообщили, что на территории РФ сейчас находятся 311 украинских военнослужащих и пограничников, которые в силу объективных причин были вынуждены перейти на территорию РФ в районе пограничного пункта Гуково.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: