Янукович пытается доказать свою легитимность

Переглядів: 1192

4 серпня 2014 17:14

Янукович пытается доказать свою легитимность фото
Янукович в Суде ЕС пытается доказать свою легитимность
Виктор Янукович требует отменить введенные против него 5 марта санкции Европейского Союза, предусматривающие замораживание счетов в банках сообщества.

Беглый экс-президент считает санкции местью ЕС за его отказ от европейского курса Украины. Это следует из текста его иска в Суд Европейского Союза в Люксембурге, обнародованного в понедельник, 4 августа, в Официальном журнале ЕС.

В иске Янукович протестует против того, что в решении о санкциях он назван "экс-президентом" и называет себя "легитимным" и "демократически избранным" президентом Украины (иск датирован 15 мая), а переходное правительство - "незаконным". Истец утверждает, что, введя санкции против него, Европейский Союз "пытался угодить" переходному правительству, чтобы он согласился на более тесные отношения с ЕС.

Экс-президент считает замораживание его счетов в ЕС неправомерным, ведь "на момент введения санкций против него украинские правоохранительные органы не вели следствие по подозрению в незаконном отчуждении государственных средств и выводе их за границу". Кроме того, Янукович считает, что блокирование его активов является "нарушением права собственности, гарантированного Хартии основных прав Европейского Союза".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: