В Харькове неизвестный угрожал устроить теракт на станции метро

Переглядів: 1157

4 серпня 2014 15:30

В Харькове неизвестный угрожал устроить теракт на станции метро фото
В результате проверки никаких взрывоопасных предметов не найдено. Милиция пытается установить лиц, причастных к правонарушению.

Сегодня, 4 августа станция харьковского метрополитена "Завод им.Малышева" была временно закрыта из-за звонка неизвестного, который угрожал терактом.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, неизвестный сообщил, что на станции находится взрывное устройство, которое сработает в 12:10. Со станции сразу были эвакуированы пассажиры, а ее входы и выходы - перекрыты.

По данным ГУМВД Украины в Харьковской области, на месте происшествия работали оперативные подразделения, эксперты-взрывотехники, следственно-оперативная группа и кинологи.

Было проведено обследование помещения площадью более 5 тыс. кв. метров, эвакуированы около 200 человек. Пока длился осмотр, работа станции была закрыта для посетителей.

Движение поездов Холодногорско-заводской линии было приостановлено на 10 минут, затем они следовали через станцию метро "Завод им.Малышева" без остановок.

В результате тщательной проверки никаких взрывоопасных предметов не найдено. Сейчас метрополитен работает в штатном режиме.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники милиции пытаются установить лиц, причастных к данному правонарушению.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: