В Мелитополе появится площадка для занятий пляжным волейболом

Переглядів: 1516

4 серпня 2014 14:31

В Мелитополе появится площадка для занятий пляжным волейболом фото
Фото автора.
Спортивные школы Мелитополя готовятся к новому учебному году. Невзирая на более чем скромное финансирование, за период летних каникул в ДЮСШ №1 удалось покрасить залы для тренировок, покрыть лаком основную игровую площадку, подготовить к зиме отопительную систему, - сообщил директор школы Андрей Жорняк.

Кроме того, на территории спортивной школы вскоре появится открытая площадка для пляжного волейбола. Инициаторами создания еще одного места для тренировок и соревнований выступили тренеры и воспитанники отделения «Волейбол». Когда-то, в 1970-е, на этом месте существовала площадка для волейбола и любой желающий мог заняться спортом. Затем, этот уголок спортивной школы пришел в упадок. Стойки для сеток распилили на металлолом, а площадка заросла травой.

Сегодня здесь ведутся подготовительные работы. Вырыта яма, подготовлен дренажный настил и насыпан щебень. С помощью неравнодушных горожан, тренеров, студентов, коммунальщиков восстановлена дренажная система и засыпано 50 тонн песка. Открыть площадку планируют к Дню физкультурника в сентябре. Так что уже в этом сезоне можно будет поиграть в любимую многими командную игру.


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
4 серпня 2014 г. (19:09)
Давно пора ))

Схожі новини: