У пожарных района грядет реорганизация

Переглядів: 870

16 травня 2003 15:02

У пожарных района грядет реорганизация фото
Причина реорганизации - плохое финансирование, которое в конечном счете приводит к тому, что пожарные не способны оперативно выезжать по сигналу тревоги.

В конце прошлого года предложение пожарных о реорганизации не одобрили: не было соответствующей законодательной базы. А в феврале 2003-го вступило в силу постановление Кабмина, разрешающее провести такую реорганизацию. Однако, по словам В. Левченко, в связи с тем, что бюджетный год уже начался, провести ее смогут не ранее чем к концу года. Планируется уменьшить количество команд, а оставшиеся укомплектовать исправной техникой и добиться максимально эффективной работы.

Сегодня пожарные команды существуют в 20 селах Мелитопольского района. Однако из 22 автомобилей, числящихся на их балансе, в рабочем состоянии - только 14.

Впереди -лето, и уже сегодня инспекторы ГПН обеспокоены тем, как пожарные смогут противостоять огненной стихии. Только за несколько жарких майских дней уже трижды приходилось тушить загоревшуюся сухую траву в Долинском, Мирном и вдоль трассы Москва-Симферополь около Новобогдановки.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: